Tabela do Brasileirão 2021


Classificação de cada time do Campeonato Brasileiro de 2021.

Veja a classificação e as principais estatísticas de todos os times que estão na disputa da Série A do Campeonato Brasileiro de 2021.
Acompanhe o aproveitamento do seu clube do coração e fique na torcida.


# Clube Pts J V E D GP GC SG Aprov. Últimos Jogos
1Atlético-MG 08136256560273375%
2Flamengo 07136218769333665,7%
3Palmeiras 062361951257431457,4%
4Corinthians 056361511103934551,9%
5Fortaleza 05536167134243-150,9%
6Bragantino 05336131495142949,1%
7Fluminense 05136149133536-147,2%
8América-MG 149361213113937245,4%
9Ceará -14936111693937245,4%
10Internacional 048361212124339444,4%
11Atlético-GO 247361114112935-643,5%
12Santos 046361113123339-642,6%
13Athletico-PR -24536136174044-441,7%
14São Paulo 245361015112836-841,7%
15Juventude -143361013133441-739,8%
16Cuiabá -14336916113236-439,8%
17Bahia 140361010163949-1037%
18Grêmio -13936116193947-836,1%
19Sport 03436810182236-1431,5%
20Chapecoense 01536112232763-3613,9%

Legenda

Classificação:
Os clubes em azul são classificados para a disputa da Taça Libertadores.
Os clubes em aqua são classificados para a pré-Libertadores.
Os clubes em verde são classificados para a Copa Sulamericana.
Os clubes em vermelho são rebaixados para disputarem, no ano seguinte, a Série B do Campeonato.
Siglas
Pts - Pontos ganhos
J - Partidas disputadas
V - Vitórias
E - Empates
D - Derrotas
GP - Gols pró
GC - Gols contra
SG - Saldo de gols
Últimos Jogos:
  • Vitória
  • Empate
  • Derrota

As informações são coletadas automaticamente de fontes oficiais do esporte e podem ter até meia hora de atraso na atualização da classificação.


Frases e mensagens para compartilhar no Facebook e Whatsapp