Tabela do Brasileirão 2021


Classificação de cada time do Campeonato Brasileiro de 2021.

Veja a classificação e as principais estatísticas de todos os times que estão na disputa da Série A do Campeonato Brasileiro de 2021.
Acompanhe o aproveitamento do seu clube do coração e fique na torcida.


# Clube Pts J V E D GP GC SG Aprov. Últimos Jogos
1Atlético-MG 04520143332131975%
2Palmeiras 0382012263223963,3%
3Flamengo 03418111635181763%
4Fortaleza 033219662923652,4%
5Bragantino 033208933122955%
6Corinthians 030217952018247,6%
7Internacional 229207852422248,3%
8Fluminense -129217862223-146%
9Cuiabá -1282161052322144,4%
10Athletico-PR 127208392524145%
11Atlético-GO -126206861720-343,3%
12São Paulo 425206771823-541,7%
13Ceará -1252051051921-241,7%
14Santos -124215972025-538,1%
15Bahia 0232165102533-836,5%
16Juventude -223215881825-736,5%
17Grêmio 122196491518-338,6%
18América-MG -122205781823-536,7%
19Sport 017213810818-1027%
20Chapecoense 0102117131734-1715,9%

Legenda

Classificação:
Os clubes em azul são classificados para a disputa da Taça Libertadores.
Os clubes em aqua são classificados para a pré-Libertadores.
Os clubes em verde são classificados para a Copa Sulamericana.
Os clubes em vermelho são rebaixados para disputarem, no ano seguinte, a Série B do Campeonato.
Siglas
Pts - Pontos ganhos
J - Partidas disputadas
V - Vitórias
E - Empates
D - Derrotas
GP - Gols pró
GC - Gols contra
SG - Saldo de gols
Últimos Jogos:
  • Vitória
  • Empate
  • Derrota

As informações são coletadas automaticamente de fontes oficiais do esporte e podem ter até meia hora de atraso na atualização da classificação.


Frases e mensagens para compartilhar no Facebook e Whatsapp