Tabela do Brasileirão 2021


Classificação de cada time do Campeonato Brasileiro de 2021.

Veja a classificação e as principais estatísticas de todos os times que estão na disputa da Série A do Campeonato Brasileiro de 2021.
Acompanhe o aproveitamento do seu clube do coração e fique na torcida.


# Clube Pts J V E D GP GC SG Aprov. Últimos Jogos
1Palmeiras 03113101225121379,5%
2Atlético-MG 028139131910971,8%
3Fortaleza 027138322191269,2%
4Bragantino 024136612416861,5%
5Athletico-PR 023127232113863,9%
6Flamengo 0211170422101263,6%
7Ceará 019134721412248,7%
8Atlético-GO 318135351114-346,2%
9Bahia -117135261822-443,6%
10Corinthians 217134541111043,6%
11Fluminense -217134541012-243,6%
12Santos -216134451516-141%
13Juventude 11613445914-541%
14Internacional -114133551218-635,9%
15Cuiabá 012122641316-333,3%
16Sport 11113256711-428,2%
17São Paulo -11113256917-828,2%
18América-MG 010132471018-825,6%
19Grêmio 0711146613-721,2%
20Chapecoense 04130491124-1310,3%

Legenda

Classificação:
Os clubes em azul são classificados para a disputa da Taça Libertadores.
Os clubes em aqua são classificados para a pré-Libertadores.
Os clubes em verde são classificados para a Copa Sulamericana.
Os clubes em vermelho são rebaixados para disputarem, no ano seguinte, a Série B do Campeonato.
Siglas
Pts - Pontos ganhos
J - Partidas disputadas
V - Vitórias
E - Empates
D - Derrotas
GP - Gols pró
GC - Gols contra
SG - Saldo de gols
Últimos Jogos:
  • Vitória
  • Empate
  • Derrota

As informações são coletadas automaticamente de fontes oficiais do esporte e podem ter até meia hora de atraso na atualização da classificação.


Frases e mensagens para compartilhar no Facebook e Whatsapp