Tabela do Brasileirão 2021


Classificação de cada time do Campeonato Brasileiro de 2021.

Veja a classificação e as principais estatísticas de todos os times que estão na disputa da Série A do Campeonato Brasileiro de 2021.
Acompanhe o aproveitamento do seu clube do coração e fique na torcida.


# Clube Pts J V E D GP GC SG Aprov. Últimos Jogos
1Atlético-MG 05626175442192371,8%
2Flamengo 04624144646212563,9%
3Palmeiras 0462714494033756,8%
4Fortaleza 0452713683530555,6%
5Bragantino 043271013443321153,1%
6Internacional 04027101073528749,4%
7Corinthians 04027101072824449,4%
8Fluminense 236269982527-246,2%
9Cuiabá 0352771462626043,2%
10Athletico-PR -23426104123233-143,6%
11Atlético-GO 0342681082224-243,6%
12São Paulo 1342771372226-442%
13América-MG -1322771192529-439,5%
14Ceará 0312661372529-439,7%
15Santos 1292661192332-937,2%
16Bahia 1282677122838-1035,9%
17Juventude -22827610112736-934,6%
18Sport 0272769121422-833,3%
19Grêmio 0262575132330-734,7%
20Chapecoense 01327110162446-2216%

Legenda

Classificação:
Os clubes em azul são classificados para a disputa da Taça Libertadores.
Os clubes em aqua são classificados para a pré-Libertadores.
Os clubes em verde são classificados para a Copa Sulamericana.
Os clubes em vermelho são rebaixados para disputarem, no ano seguinte, a Série B do Campeonato.
Siglas
Pts - Pontos ganhos
J - Partidas disputadas
V - Vitórias
E - Empates
D - Derrotas
GP - Gols pró
GC - Gols contra
SG - Saldo de gols
Últimos Jogos:
  • Vitória
  • Empate
  • Derrota

As informações são coletadas automaticamente de fontes oficiais do esporte e podem ter até meia hora de atraso na atualização da classificação.


Frases e mensagens para compartilhar no Facebook e Whatsapp